вторник, 5 апреля 2016 г.

Курсы повышения квалификации

Уважаемые коллеги,

Центр онлайн обучения педагогов "Экстерн"
 продолжает практико-ориентированные онлайн конференции и курсы повышения квалификации по вопросам организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС и профессионального стандарта педагога. Выбирайте, регистрируйтесь и участвуйте!

Центр приглашает вас и ваших коллег принять участие в обучении на дистанционном курсе повышения квалификации «Использование интерактивных обучающих систем (досок) в педагогической деятельности в условиях реализации ФГОС», 36 часов, который позволит поэтапно рассмотреть возможности использования ИД в образовательном процессе, а так же пошагово изучить процесс создания методических разработок для дальнейшего их включения в занятия.
Регистрация на курс для досок Smart Board: www.xtern.ru/course/id   (23 матра-20 мая) набор продолжается
Регистрация на курс для досок ActivBoard: www.xtern.ru/course/id1
  (7 апреля - 30 мая)

Программа дистанционного курса повышения квалификации «ФГОС: обновление содержания и технологий обучения математике» , 36 часов, предназначена для повышения квалификации учителей математики общеобразовательных образовательных организаций и призвана обеспечить их подготовку к преподаванию математики в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта второго поколения. Регистрация: www.xtern.ru/course/FGOS_math

По окончании курсов выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца (на основании Лицензии № 1001 серия 78 ЛО1№ 0001023, выданной Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга 27.05.2014)

ДРУГИЕ ДИСТАНЦИОННЫЕ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ на ЭКСТЕРН:
Образовательные технологии как средство достижения планируемых результатов в контексте ФГОС, 72 ч., 14 апреля - 14 июня
Физическая культура в современной школе в условиях внедрения ФГОС и комплекса ГТО, 72 ч., 14 апреля - 14 июня

Организация образовательной деятельности учащихся в условиях перехода на ФГОС ОО, 72 ч., 18 апреля - 18 мая
Организация образовательной деятельности учащихся в условиях перехода на ФГОС ОО, 108 ч., 18 апреля - 25 мая

Уже на этой неделе состоится Всероссийская образовательная онлайн конференции «Оценка качества образовательных достижений учащихся в соответствии с требованиями ФГОС: как рефлексивные техники помогают учиться?», посвященная вопросам формирующего оценивания в практике российской и зарубежной школы.  Смотрите обновленную программу конференции на сайте: www.xtern.ru/conference/assessment4
Мы предлагаем вам пять включений в удобное для вас вечернее время в течение недели (30 марта -1 апреля). Вы можете принять участие как во всей программе конференции, так и в отдельных экспертных площадках:
Технология «Портфолио» как способ наиболее полной реализации основных стратегий формирующего (внутриклассного) оценивания.

Портфолио проекта
Медиапроект-буктрейлер как комплексная технология формирования читательской и рефлексивной компетенций ученика/воспитанника
Электронный портфолио ученика как показатель развития метапредметных компетенций
Выставки в школьных интерьерах: новые  возможности формирующего оценивания.


Все выступления будут записаны и высланы всем зарегистрированным участникам на почту, так что если Вы пропустите какое-то выступление, потом сможете посмотреть. Но постарайтесь максимально полно поучаствовать в дни конференции: можно будет не только задать волнующие вопросы спикерам, но и зарядиться отличной энергетикой коллег по цеху.

Желающие получить удостоверение о повышении квалификации (24, 36, 72, 108 ч.) смогут пройти итоговую аттестацию.

ДРУГИЕ ОНЛАЙН КОНФЕРЕНЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ:
пятница, 8 апреля - суббота, 9 апреля
Международная онлайн конференции EdEx: языковое образование в контексте ФГОС- практика, технологии, инновации
Всем участникам онлайн конференции предоставляются видеозапись, материалы и номерной сертификат участника конференции (16 часов).

Полный список ближайших онлайн конференций вы найдете по ссылке: www.xtern.ru/webinars
Если вы хотели принять участие в наших конференциях, но по каким-то причинам не смогли, вы всегда можете приобрести видеозапись и материалы в нашей медиатеке на сайте 
- www.xtern.ru/videocurs
Всем участникам предоставляются видеозапись, материалы и номерной сертификат участника конференции.

Центр онлайн обучения педагогов "Экстерн"

ООО "Международные Образовательные Проекты"
, Санкт-Петербург

Комментариев нет:

Отправить комментарий