четверг, 5 апреля 2018 г.

Дорогие коллеги!
Рады сообщить Вам, что 14 и 21 апреля на базе ФГБОУ ВО "ЮУрГГПУ" (факультет иностранных языков) состоится семинар для учителей немецкого языка. Семинар проводит мультипликатор немецкого культурного центра имени Гёте, к.ф.н., доцент кафедры немецкого языка и МОНЯ ФГБОУ ВО "ЮУрГГПУ" Заседателева Марина Геннадьевна.
Тема семинара: Интерактивное обучение немецкому языку.
Цель семинара: Участники семинара понимают значение интеракции при изучении иностранного языка, а также могут целесообразно применять подходящие для определенного этапа урока социальные формы и формы организации работы и взаимодействия на уроке иностранного языка.
Краткая информация о семинаре:   Семинар проводится в течение двух дней. В первый день участники семинара узнают о важности интеракции и деятельности для изучения иностранного языка. Они познакомятся с широким спектром социальных форм и форм организации работы и взаимодействия на уроке иностранного языка, узнают, на каком этапе уроке целесообразнее применять те или иные формы. Участники семинара узнают, какая роль на данном уроке принадлежит учителю. Они смогут эффективно применять формы активизации взаимодействия учеников на уроке. Второй день семинара посвящен организации и защите проекта. Участники семинара работают в группах и разрабатывают, а затем защищают проект.Место проведения семинара: факультет иностранных языков ФГБОУ ВО "ЮУрГГПУ", ауд. 412.
Время проведения семинара: с 9.00 до 15.45.
Все участники двух дней семинара получат сертификат института имени Гёте на 16 часов. 
Убедительно просим Вас сообщить  Заседателевой Марине Геннадьевна  в срок до 5 апреля 2018 года информацию о Вашем участии в семинаре. В информации указать свою ФИО, номер школы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий