воскресенье, 8 июня 2014 г.

Международная языковая игра "Sternespiel"

Уважаемые коллеги! Мы думали, что  учебный год закончился,  олимпиады и конкурсы прошли, и можно отдохнуть. Но не все учителя немецкого языка  наслаждаются наступающим летом. Учителя немецкого языка МАОУ гимназия № 96 Подковыркина О.Н., Лыкова Л.В., Носова И.В. и  Джежелий В.Н. подготовили учащихся 53 учащихся к языковой игре "Sternespiel".

Данная игра рекомендована Центральным управлением школ за рубежом для сопровождения школ с учебным предметом «Немецкий язык» по пути к диплому немецкого языка Постоянной конференции (DSD) .
Цель игры:
Повышения мотивации изучения немецкого языка учащимися учебных заведений , готовящих учащихся к экзамену на Немецкий языковой диплом 1 и 2 степеней.
Оценивание промежуточных результатов владения языковыми компетенциями первичного (начальная ступень- 4 класс) и вторичного (средняя ступень 7 класс) уровня в рамках изучения немецкого языка как иностранного в соответствие с Европейской шкалой языковых компетенций.
Игра осуществляется в два этапа:
1.​ Письменный тур (Понимание прослушанного и прочитанного аутентичного текста, а также написание письма-ответа по предложенным позициям.)
1.​ Говорение (Представить себя, монологическое высказывание по определенной теме, диалогическая речь с одноклассником и носителем языка.)
Оба тура проводятся программным учителем из Екатеринбурга Эрихом Ное.
Руководитель-организатор: заведующая кафедрой Подковыркина О.Н.
Оценивание языковой деятельности участника осуществляется учителями-предметниками.
Все участники игры, независимо от успешности, получают в итоге сертификат участника с указанием уровня языковой компетенции во всех видах речевой деятельности. Максимальное количество звёзд в каждом виде достигает 3. Учащийся, набравший более 8 звёзд, получает сертификат уровня А1.
Языковая игра проводилась в гимназии впервые 21.05.14-22.05.14, но вызвала большой интерес, как у учащихся, так и их родителей. 23 мая с.г. состоялось торжественное вручение Диплом немецкого языка 2 степени учащимся 11 классов, а также сертификатов участникам первой языковой игры «Sternespiel». Начиная с этого учебного года, языковая игра становится традиционной и её участниками будут ребята, которые в перспективе планируют сдавать экзамен на Диплом немецкого языка 1 и 2 степени.






Комментариев нет:

Отправить комментарий